Coupe de France 2019

Modérateurs : Loïc Cwiek, Philippe

Répondre
Philippe
Arbitre
Messages : 5800
Enregistré le : 30 avril 2004 19:54
Localisation : Pas loin des Pyrénées

Coupe de France 2019

Message par Philippe » 11 septembre 2018 16:41

Les équipes de NIV et L1 (au-dessus c'est inscription automatique et obligatoire) qui veulent s'inscrire en Coupe de France 2019 doivent envoyer un mail à Serge Picard (serge.picard2@wanadoo.fr) avant le 23 Septembre
Voir modalités sur le site FFE / Compétitions par équipes / Coupe de France

Philippe
Arbitre
Messages : 5800
Enregistré le : 30 avril 2004 19:54
Localisation : Pas loin des Pyrénées

Re: Coupe de France 2019

Message par Philippe » 28 septembre 2018 15:39

Le premier tour du 14/10 !
Les premiers nommés ont les blancs au 1 et au 4 et les seconds nommés reçoivent la rencontre

Creon - Auch
Ales - Saint Jean de Fos
Beziers - Villeneuve Tolosane
Cahors - Muret
Lattes - Castries
Loures-Barousse - Tarbes
Canohes - Ille sur Tet
Montpellier Dragon - Langogne

Gilles
Arbitre
Messages : 3023
Enregistré le : 07 février 2005 22:53
Localisation : Lagardelle sur Lèze

Re: Coupe de France 2019

Message par Gilles » 14 octobre 2018 19:27

Muret gagne 2-1 contre Cahors mais Cahors aurait pu se qualifier, Jérémy retournant une partie perdue ! :oops:

Philippe
Arbitre
Messages : 5800
Enregistré le : 30 avril 2004 19:54
Localisation : Pas loin des Pyrénées

Re: Coupe de France 2019

Message par Philippe » 14 octobre 2018 21:52

Creon 0 - 3 Auch
Ales 0 - 2 Saint Jean de Fos
Beziers F - 4 Villeneuve Tolosane
Cahors 1 - 2 Muret
Lattes 2 - 1 Castries
Loures-Barousse 3 - 1 Tarbes
Canohes 2 - 2 Ille sur Tet (Canohès qualifié)
Montpellier Dragon F - 4 Langogne

Philippe
Arbitre
Messages : 5800
Enregistré le : 30 avril 2004 19:54
Localisation : Pas loin des Pyrénées

Re: Coupe de France 2019

Message par Philippe » 18 octobre 2018 12:34

Le deuxième tour du 04/11 !
Les premiers nommés ont les blancs au 1 et au 4 et les seconds nommés reçoivent la rencontre

Pau Henri IV - Loures-Barousse
Toulouse Lardenne - Canohes
Muret - Villeneuve Tolosane
Colomiers - Plaisance-Du-Touch
Auch - Condom
Saint Jean de Fos - Lattes
Langogne - Echecs Loisirs Orangeois

Philippe
Arbitre
Messages : 5800
Enregistré le : 30 avril 2004 19:54
Localisation : Pas loin des Pyrénées

Re: Coupe de France 2019

Message par Philippe » 18 octobre 2018 13:50

La Coupe Occitanie 2018/2019 sera attribuée à une de ces 12 équipes OCC restantes ou à une de celles de N1 qui rentreront au tour prochain (Carcassonne, CEIT, Montpellier, Nîmes)

En effet 'compte tenu du peu d’engagement des clubs dans cette compétition (La coupe Occitanie 2017/2018 cf : https://forum.echecs-occitanie.com/view ... f=5&t=4280), le Comité Directeur a suspendu son organisation pour la saison 2018/2019. Il a décidé d’attribuer la coupe 2018/2019 au meilleur club d’Occitanie en Coupe de France (le club qui ira le plus loin dans la compétition).'

Gilles
Arbitre
Messages : 3023
Enregistré le : 07 février 2005 22:53
Localisation : Lagardelle sur Lèze

Re: Coupe de France 2019

Message par Gilles » 04 novembre 2018 18:55

Muret élimine Villeneuve 2-2 m'a t on dit.
Je vois Loures forfait.....à domicile ! :oops:

costet
Petit Joueur
Messages : 61
Enregistré le : 06 avril 2014 21:28
Club : condom

Re: Coupe de France 2019

Message par costet » 04 novembre 2018 19:22

Condom bat Auch par 3 à 0

Philippe
Arbitre
Messages : 5800
Enregistré le : 30 avril 2004 19:54
Localisation : Pas loin des Pyrénées

Re: Coupe de France 2019

Message par Philippe » 04 novembre 2018 20:18

Gilles a écrit :
04 novembre 2018 18:55
....
Je vois Loures forfait.....à domicile ! :oops:
Avec la défaite de Langogne contre Orange ça fait Occitanie-autres Ligues : 0-2 :roll: les Coupes ce n'est vraiment pas dans les gênes des clubs occitans ... :(

Philippe
Arbitre
Messages : 5800
Enregistré le : 30 avril 2004 19:54
Localisation : Pas loin des Pyrénées

Re: Coupe de France 2019

Message par Philippe » 04 novembre 2018 21:50

Pau Henri IV 4 - 0 Loures-Barousse
1 - F
1 - F
1 - F
1 - F

Toulouse Lardenne 4 - 0 Canohes
SANCHEZ Nicolas 2154 1 - 0 LUNATY Jean-Pierre 1651
BERNOT Octave 1734 1 - 0 LABRADOR Eric 1665
JACQUEMONT Nolan 1607 1 - 0 LOSA Frederic 1554
JACQUEMONT Olivier 1092 1 - 0 BOU Thomas 1074

Muret 2 - 2 Villeneuve Tolosane
PARTINICO Jeremy 1989 1 - 0 RICH Philippe 1919
BOURSON Joel 1590 0 - 1 GAZOL Alexandre 1515
PICCO Enguerrand 1210 0 - 1 COURET Henri 1308
PASTORELLI Loic 1764 1 - 0 ALONSO Jesus 1659

Colomiers 3 - 1 Plaisance-Du-Touch
LE GOFF Francois-Xavier 2116 0 - 1 ABDELMOUMEN Oussama 2084
LOUIS Corentin 2078 1 - 0 NASSAR Christophe 1717
HEINIS Vincent 2073 1 - 0 MARNI-SANDID Tarik 1714
PEREZ ROMERO Pedro 1999 1 - 0 GRIMAULT Leane 1417

Auch 0 - 3 Condom
MESPLES Jean-Marc 1841 0 - 1 TISIN Gilles 1938
JOIN Etienne 1975 X - X BEAURAIN Jerome 2067
LONGY Vincent 1586 0 - 1 BEAURAIN Louis 1557
DUSSAUD Patrick 1080 0 - 1 JOLY Mathias 1496

Saint Jean de Fos 3 - 1 Lattes
GILNIAT Geoffrey 1869 1 - 0 EL MCHAOURI MAS Younes 2150
CONDAMINES Hadrien 1632 0 - 1 MOSTOWSKI Maciej 1774
CAGNEAUX Christophe 1788 1 - 0 PLOCKYN Romain 1152
EUDES David 1691 1 - 0 BARON Anthony 1786

Langogne 1 - 2 Echecs Loisirs Orangeois
YAYLA Emre 1130 X - X LARGY Theo 1816
VASSEUR Christophe 1925 0 - 1 PASSCHIER Albert 1748
VASSEUR Pierre 1796 0 - 1 GACHON Maxence 1743
YAYLA Elif 1071 1 - 0 GACHON Valentin 1654

Répondre

Qui est en ligne

Utilisateurs parcourant ce forum : Aucun utilisateur enregistré et 3 invités