14ème Open de Pentecôte du CEIT

Modérateurs : Philippe, Loïc Cwiek, Philippe, Loïc Cwiek

Répondre
Andreas van Elst
Arbitre
Messages : 1873
Enregistré le : 27 avril 2004 10:15

14ème Open de Pentecôte du CEIT

Message par Andreas van Elst » 13 avril 2018 14:42

Image

14ème OPEN DE PENTECÔTE DU CEIT

du 19 au 21 mai 2018

Homologué FIDE + FFE

6 rondes système suisse – Cadence 1h30 + 30 sec/coups

Total des prix : 1100 euros (dont 300 au 1er)

Lieu : CEIT, 5, rue Michel-Ange, 31200 Toulouse.

Inscriptions : 30€ Adultes et 15€ Jeunes jusqu’au 12/05/2018 – Puis 35€ et 20€.

Détail des journées :

– Samedi 19 Mai : Ronde 1 => 10h-14h ; Ronde 2 => 14h30-18h30

– Dimanche 20 Mai : Ronde 3 => 10h-14h ; Ronde 4 => 14h30-18h30

– Lundi 21 Mai : Ronde 5 => 10h-14h ; Ronde 6 => 14h30-18h30

http://ceitoulouse.fr/opens/open-de-pentecote/

http://echecs.asso.fr/FicheTournoi.aspx?Ref=45218

Andreas van Elst
Arbitre
Messages : 1873
Enregistré le : 27 avril 2004 10:15

Re: 14ème Open de Pentecôte du CEIT

Message par Andreas van Elst » 16 mai 2018 23:46

C'est dans 3 jours :!:

La liste des (pré-)inscrits :

14ème Open de Pentecôte du CEIT
Liste des participants
Nr Nom Elo Cat. Fede Ligue Club
1 g PRIE Eric 2472 F SepM FRA OCC Echiquier Carcassonnais
2 c LACROIX Romain 2229 F SenM FRA OCC C.E.I. Toulouse
3 YOUSSOUPOV Moisse 2225 F SenM FRA OCC La Tour de Caylus
4 GREZELS Florian 2183 F JunM FRA OCC C.E.I. Toulouse
5 VIERS Emmanuel 2146 F SenM FRA NAQ LEC Echiquier Limousin
6 EL MCHAOURI MAS Younes 2121 F SenM FRA OCC Lattes-Echecs
7 LEVER Erwan 2104 F SenM FRA OCC C.E.I. Toulouse
8 VIERS Matthieu 2095 F SenM FRA EST Saverne
9 CESBRON Guy 1971 F SepM FRA OCC Club d' Echecs de Plaisance du Touch
10 LESTROHAN Pierre 1891 F SenM RUS OCC C.E.I. Toulouse
11 RANC Florian 1777 F SenM FRA IDF Club d'Echecs d'Ecouen
12 REYNAUD Didier 1731 F SepM FRA OCC C.E.I. Toulouse
13 PROST Octave 1668 F MinM FRA OCC C.E.I. Toulouse
14 CABARCOS BAULINA Manuel 1642 F SenM AND OCC C.E.I. Toulouse
15 ROSSIGNOL Sebastien 1571 F SenM FRA OCC C.E.I. Toulouse
16 ODONI-RUFFENACH Loic 1566 F BenM FRA OCC C.L. Léo Lagrange - Colomiers
17 DOUCHEZ Tony 1545 F BenM FRA OCC C.E.I. Toulouse
18 SAC Olivier 1543 F SepM FRA OCC C.E.I. Toulouse
19 RIU Sebastien 1506 F SenM FRA OCC C.E.I. Toulouse
20 MORAND Esther 1481 F SenF FRA OCC C.E.I. Toulouse
21 GAZOL Alexandre 1480 F SenM FRA OCC Villeneuve-Tolosane
22 MOURET Arnaud 1473 F SenM FRA OCC Club d' Echecs de Plaisance du Touch
23 GRIMAULT Leane 1417 F PupF FRA OCC Maison des Echecs Toulouse Lardenne
24 REKIK Ghazi 1394 F SenM TUN
25 ODONI-RUFFENACH Yann 1377 F PupM FRA OCC C.L. Léo Lagrange - Colomiers
26 ROCHANGE Christine 1343 F SepF FRA OCC C.E.I. Toulouse
27 CERONI Arnaud 1327 F PupM FRA NAQ Echiquier Agenais
28 BARDIN Michel 1306 F SepM FRA OCC Echiquier Palmiste
29 GRIGOROV Daniel 1258 F PupM FRA OCC Echiquier Carcassonnais
30 GRIMAULT Stephanie 1245 F SenF FRA OCC Maison des Echecs Toulouse Lardenne
31 ROBIN Lucien 1223 F PouM FRA OCC Echiquier Carcassonnais
32 PERROUIN Alexian 1197 F PouM FRA OCC C.E.I. Toulouse
33 GENON DE SAINT-SAVIN Matthieu 1171 F BenM FRA OCC Echiquier Carcassonnais
34 BOURGOING Louis 1164 F BenM FRA OCC C.E.I. Toulouse
35 ROBIN Jules 1136 F PupM FRA OCC Echiquier Carcassonnais
36 VARDANYAN Albert 1100 N BenM FRA OCC Echiquier Carcassonnais
37 DJEDDI Bilal 1083 F MinM FRA NAQ Echiquier Salignacois
38 ODONI-RUFFENACH Marine 1070 N PouF FRA OCC C.L. Léo Lagrange - Colomiers
39 ARAKELYAN Narek 1019 F MinM FRA OCC Echiquier Carcassonnais
40 CERONI Pascal 1011 F SenM FRA NAQ Echiquier Agenais

Andreas van Elst
Arbitre
Messages : 1873
Enregistré le : 27 avril 2004 10:15

Re: 14ème Open de Pentecôte du CEIT

Message par Andreas van Elst » 17 mai 2018 19:42

Petite mise à jour à J-2 :) :

14ème Open de Pentecôte du CEIT
Liste des participants
Nr Nom Elo Cat. Fede Ligue Club
1 g PRIE Eric 2472 F SepM FRA OCC Echiquier Carcassonnais
2 LACROIX Romain 2229 F SenM FRA OCC C.E.I. Toulouse
3 YOUSSOUPOV Moisse 2225 F SenM FRA OCC La Tour de Caylus
4 GREZELS Florian 2183 F JunM FRA OCC C.E.I. Toulouse
5 VIERS Emmanuel 2146 F SenM FRA NAQ LEC Echiquier Limousin
6 EL MCHAOURI MAS Younes 2121 F SenM FRA OCC Lattes-Echecs
7 LEVER Erwan 2104 F SenM FRA OCC C.E.I. Toulouse
8 VIERS Matthieu 2095 F SenM FRA EST Saverne
9 ESTADIEU Romeo 2038 F JunM FRA OCC C.E.I. Toulouse
10 CESBRON Guy 1971 F SepM FRA OCC Club d' Echecs de Plaisance du Touch
11 LESTROHAN Pierre 1891 F SenM RUS OCC C.E.I. Toulouse
12 RANC Florian 1777 F SenM FRA IDF Club d'Echecs d'Ecouen
13 REYNAUD Didier 1731 F SepM FRA OCC C.E.I. Toulouse
14 PROST Octave 1668 F MinM FRA OCC C.E.I. Toulouse
15 CABARCOS BAULINA Manuel 1642 F SenM AND OCC C.E.I. Toulouse
16 ROSSIGNOL Sebastien 1571 F SenM FRA OCC C.E.I. Toulouse
17 ODONI-RUFFENACH Loic 1566 F BenM FRA OCC C.L. Léo Lagrange - Colomiers
18 DOUCHEZ Tony 1545 F BenM FRA OCC C.E.I. Toulouse
19 SAC Olivier 1543 F SepM FRA OCC C.E.I. Toulouse
20 RIU Sebastien 1506 F SenM FRA OCC C.E.I. Toulouse
21 MORAND Esther 1481 F SenF FRA OCC C.E.I. Toulouse
22 GAZOL Alexandre 1480 F SenM FRA OCC Villeneuve-Tolosane
23 MOURET Arnaud 1473 F SenM FRA OCC Club d' Echecs de Plaisance du Touch
24 GRIMAULT Leane 1417 F PupF FRA OCC Maison des Echecs Toulouse Lardenne
25 REKIK Ghazi 1394 F SenM TUN
26 ODONI-RUFFENACH Yann 1377 F PupM FRA OCC C.L. Léo Lagrange - Colomiers
27 ROCHANGE Christine 1343 F SepF FRA OCC C.E.I. Toulouse
28 CERONI Arnaud 1327 F PupM FRA NAQ Echiquier Agenais
29 ESTADIEU Bruno 1307 F SenM FRA OCC C.E.I. Toulouse
30 BARDIN Michel 1306 F SepM FRA OCC Echiquier Palmiste
31 FESIGNY Alexis 1260 F PupM FRA OCC C.E.I. Toulouse
32 GRIGOROV Daniel 1258 F PupM FRA OCC Echiquier Carcassonnais
33 GRIMAULT Stephanie 1245 F SenF FRA OCC Maison des Echecs Toulouse Lardenne
34 ROBIN Lucien 1223 F PouM FRA OCC Echiquier Carcassonnais
35 FESIGNY Oceane 1212 F PouF FRA OCC C.E.I. Toulouse
36 PERROUIN Alexian 1197 F PouM FRA OCC C.E.I. Toulouse
37 GENON DE SAINT-SAVIN Matthieu 1171 F BenM FRA OCC Echiquier Carcassonnais
38 BOURGOING Louis 1164 F BenM FRA OCC C.E.I. Toulouse
39 ROBIN Jules 1136 F PupM FRA OCC Echiquier Carcassonnais
40 VARDANYAN Albert 1100 N BenM FRA OCC Echiquier Carcassonnais
41 DJEDDI Bilal 1083 F MinM FRA NAQ Echiquier Salignacois
42 ODONI-RUFFENACH Marine 1070 N PouF FRA OCC C.L. Léo Lagrange - Colomiers
43 ARAKELYAN Narek 1019 F MinM FRA OCC Echiquier Carcassonnais
44 CERONI Pascal 1011 F SenM FRA NAQ Echiquier Agenais

Philippe
Arbitre
Messages : 5582
Enregistré le : 30 avril 2004 19:54
Localisation : Pas loin des Pyrénées

Re: 14ème Open de Pentecôte du CEIT

Message par Philippe » 19 mai 2018 18:19

Aucune surprise lors de la ronde 1, la valse des 1-0, 0-1,1-0, 0-1 ...etc :wink:

Répondre

Qui est en ligne

Utilisateurs parcourant ce forum : Aucun utilisateur enregistré et 6 invités